FORO AEROPUERTO DE BARCELONA

Respuesta a oferta de contratación

Foro para consultar, solicitar o comentar información general sobre empleo en Aena SME S.A.

Moderador: Moderadores

Respuesta a oferta de contratación

Notapor juan99 » 02 Jul 2020 09:37

Hola.
Cuando se recibe una oferta de contrato se piden 2 dias habiles para contestar. ¿El plazo empieza a contar a partir del dia siguiente de la notificación (excluyendo sábados, domingos y festivos)? Ejemplo: se recibe hoy jueves 2 de julio a las 10 h. El plazo se acabaría el lunes día 6 a las 24 h.
Me viene la duda porque a veces en lugar de 2 dias habiles, se piden 48 h. (En convenio art.28, dice 2 dias habiles).

Saludos y gracias.
juan99
 
Mensajes: 67
Registrado: 14 Ago 2016 09:29

Volver a Consultas e información sobre empleo en Aena SME S.A.

  • ¿Quién está conectado?

    Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

cron